☆活動の記録(平成25年 7月~12月) |
・第74回 神戸高校夏季定期戦 7/14 於 兵庫高校 兵庫 ● 213点 - 223点 ○ 神戸 |
・近畿高等学校総合体育大会 7/22~24 於 京都アクアリーナ 岩山 男子100mバタフライ 57秒55 予選15位 |
・兵庫県選手権大会 7/27~28 於 ポートアイランドSCプール 岩山 男子 50mバタフライ 25秒82 3位 男子 100mバタフライ 57秒46 8位 |
・神戸市総合体育大会・長田区予選会 8/2 於 夢野台高校 岩井 高2男子100m自由形 1分01秒16 1位 秋山 高2男子100m背泳ぎ 1分14秒94 3位 池永 高1男子100m平泳ぎ 1分21秒25 2位 中西 高2女子100m自由形 1分12秒08 3位 高2女子100m平泳ぎ 1分31秒39 2位 北村 高2女子100mバタフライ1分22秒94 3位 田尻 高1女子100m自由形 1分06秒37 1位 高1女子100mバタフライ 1分18秒71 1位 坪田 高1女子100m平泳ぎ 1分57秒3 2位 |
・神戸市高等学校水泳競技大会 8/8~9 於 ポートアイランドSCプール 岩山 男子 50mバタフライ 25秒41 1位(大会新記録) 男子100mバタフライ 57秒13 1位(大会新記録) 北村 女子200mバタフライ 3分10秒06 8位 田尻 女子400m自由形 4分58秒29 5位 |
・神戸市総合体育大会 9/2 於 ポートアイランドSCプール 岩井 高2男子100m自由形 1分03秒78 8位 中西 高2女子100m自由形 1分12秒61 6位 北村 高2女子100mバタフライ 1分30秒34 5位 田尻 高1女子100m自由形 1分05秒89 3位 |
・兵庫県高等学校ジュニア選手権水泳競技大会 9/7~8 於 ポートアイランドSCプール 決勝進出者 無 |
・四校定期戦 (兵庫・神戸・長田・星陵) 9/21 於 兵庫高校 男子総合4位 女子総合4位 |
・六校対抗水泳競技大会(兵庫・夢野台・神戸鈴蘭台・神戸甲北・兵庫商業・市神港) 男子総合優勝(四連覇) 女子総合優勝 9/28 於 兵庫高 |
・神戸市競技力向上水泳競技大会 11/17 於 県立文化体育館 中西 2部女子100m平泳ぎ 1分30秒28 3位 2部女子 50m平泳ぎ 42秒04 6位 |
・長田高校との合同練習会を定期的に実施。 |
|
|||
☆活動の記録(平成25年 1月~6月) | |||
4/21 | 神戸市春季水泳競技大会 | ||
男子400m 個人メドレー 男子200m 平泳ぎ 女子50m 平泳ぎ |
1位 岩山 7位 西尾 5位 粂 |
4分43秒49 2分45秒79 37秒87 |
|
6/8, 9 | 神戸市民選手権水泳競技大会 | ||
男子50m 自由形 男子200m 自由形 男子200m 個人メドレー |
2位 岩山 5位 岩山 2位 岩山 |
25秒23 2分1秒50 2分14秒45 |
|
6/21-23 | 県総体 | ||
男子100m バタフライ | 2位 岩山 | 56秒66 | |
7/22-24 | 近畿高校選手権 京都アクアリーナ | ||
男子100m バタフライ出場 | 岩山 |
|
|||
☆活動の記録(平成24年度) | |||
○神戸市民選手権水泳競技大会 6月9日~10日 於:ポートアイランドSCプール | |||
岩山 | 男子E 50mバタフライ 男子E 100mバタフライ 男子E 50m自由形 |
26秒54 59秒72 25秒76 |
1位 2位 3位 |
○兵庫県高等学校総合体育大会 6月22日~24日 於:ポートアイランドSCプール | |||
岩山 | 男子100mバタフライ | 57秒91 | 4位 |
○第73回 神戸高校夏季定期戦 7月16日 | |||
兵庫232点-201点神戸 | |||
○近畿高等学校総合体育大会 7月22日~24日 於:彦根総合運動場 | |||
岩山 | 男子100mバタフライ 出場 | ||
○神戸市総合体育大会・長田区予選会 7月29日 於:長田高校 | |||
岩山 | 高2男子100m自由形 高3男子100m平泳ぎ |
58秒12 1分11秒29 |
3位 2位 |
中西 | 高1女子100m自由形 高1女子100m背泳ぎ |
1分14秒89 1分32秒92 |
2位 2位 |
北村 | 高1女子100mバタフライ | 1分30秒38 | 1位 |
○神戸市高等学校水泳競技大会 8月9日~10日 於:ポートアイランドSCプール | |||
男子総合8位 23点 | |||
岩本 | 男子50mバタフライ 男子100mバタフライ 男子100m自由形 |
25秒86 (大会記録) 57秒67 55秒48 |
1位 1位 2位 |
北村 | 女子200mバタフライ | 3分28秒04 | 6位 |
○神戸市総合体育大会 9月2日 於:ポートアイランドSCプール | |||
中西 | 高1女子100m自由形 | 1分15秒03 | 3位 |
北村 | 高1女子100mバタフライ | 1分28秒31 | 4位 |
○兵庫県高等学校ジュニア選手権水泳競技大会 9月3日~4日 | |||
岩山 | 2年男子100mバタフライ | 57秒70 | 3位 |
○六校対抗水泳競技大会 9月15日 (兵庫・夢野台・神戸鈴蘭台・神戸甲北・兵庫商業・市神港) 男子総合優勝 女子総合3位 |
|||
○四校定期戦(兵庫・神戸・長田・星陵) 9月17日 男子総合4位 女子総合4位 |
|||
○神戸市競技力向上水泳競技大会 11月18日 | |||
粂 | 2部女子100m平泳ぎ 2部女子50m背泳ぎ |
1分30秒56 38秒01 |
5位 5位 |
北村 | 2部女子100mバタフライ | 1分27秒05 | 7位 |
2部女子200mメドレーリレー(粂、中西、北村、塚本) 2分34秒13 6位 | |||
|
☆活動の記録(平成23年度) | ||||
6月11日~12日 | 神戸市民選手権水泳競技大会 | |||
岩山 | 男子E 50mバタフライ | 26秒33 | 1位 | |
男子E100mバタフライ | 58秒43 | 1位 | ||
男子E 50m自由形 | 25秒36 | 2位 | ||
6月24日~26日 | 兵庫県高等学校総合体育大会 | |||
中野 | 男子100m背泳ぎ | 1分03秒05 | 8位 | |
岩山 | 男子100mバタフライ | 58秒19 | 5位 | |
7月17日 | 第72回 神戸高校夏季定期戦 | |||
兵庫 199点 - 204点 神戸 | ||||
7月24日~24日 | 近畿高等学校総合体育大会 | |||
中野 | 男子100m背泳ぎ | 出場 | ||
岩山 | 男子100mバタフライ | 出場 | ||
? | 神戸市総合体育大会・長田区予選会 | |||
粂 | 高1女子100m平泳ぎ | 1分31秒66 | 1位 | |
高1女子100m背泳ぎ | 1分24秒40 | 2位 | ||
田尻 | 高2女子100m自由形 | 1分06秒75 | 2位 | |
高2女子100m背泳ぎ | 1分23秒98 | 2位 | ||
道林 | 高2女子100m背泳ぎ | 1分25秒08 | 2位 | |
谷 | 高2女子100m平泳ぎ | 1分36秒86 | 3位 | |
8月8日~9日 | 神戸市高等学校水泳競技大会 | |||
岩山 | 男子 50mバタフライ | 26秒27 | 1位 | |
(大会新記録) | ||||
男子200m自由形 | 1分58秒84 | 2位 | ||
男子200m個人メドレー | 2分18秒16 | 2位 | ||
田尻 | 女子400m自由形 | 5分00秒77 | 4位 | |
女子200m自由形 | 2分24秒30 | 8位 | ||
道林 | 女子400m自由形 | 5分19秒06 | 8位 | |
8月28日 | 神戸市総合体育大会 | |||
田尻 | 高2女子100m自由形 | 1分07秒29 | 5位 | |
道林 | 高2女子100m背泳ぎ | 1分29秒17 | 6位 | |
長田区(道林、田尻) | 高校女子400mリレー | 4分26秒38 | 3位 | |
長田区(田尻) | 高校女子400mメドレーリレー | 5分07秒14 | 8位 | |
9月10日 | 四校定期戦(兵庫・神戸・長田・星陵) | |||
男子総合4位 女子総合3位 | ||||
9月17日 | 六校対抗水泳競技大会(兵庫・夢野台・鈴蘭台・甲北・兵庫商業・市神港) | |||
男子総合優勝 女子総合3位 | ||||
11月20日 | 神戸市競技力向上水泳競技大会 | |||
男子総合6位(1部残留) 女子総合4位(2部残留) | ||||
岩山 | 1部男子100mバタフライ | 56秒45 | 1位 | |
(大会新記録) | ||||
1部男子 50mバタフライ | 25秒89 | 1位 | ||
(大会新記録) | ||||
1部男子 50m自由形 | 25秒04 | 1位 | ||
田尻 | 2部女子100m自由形 | 1分06秒25 | 2位 | |
道林 | 2部女子100m自由形 | 1分07秒27 | 3位 | |
2部女子 50m自由形 | 30秒92 | 3位 | ||
谷 | 2部女子 50m平泳ぎ | 42秒10 | 3位 |